产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> PoE光纤交换机

PoE光纤交换机

千兆PoE 2光4电(OPT-PSE2206)

OPT-PSE2206交换机提供4个10/100/1000M自适应RJ45电口和2个1000M标准SFP光口,以实现光纤和铜缆不同介质之间的传输。用户可根据需要选用不同的SFP模块,例如:1000Base-T、1000Base-SX、1000Base-LX等。该交换机可选VLAN端口隔离功能,产品尺寸小、性能稳定、质量优良,可在传输以太网数据的同时,为远程终端设备提供48V直流供电。PoE电口可直接为符合802.3af和802.at标准的PoE终端设备提供最大30W电力,特别适用于不易提供AC电源及对接线成本要求较高的应用场景。
    ●遵循IEEE802.3,IEEE802.3u/ab/z标准
    ●支持IEEE802.3af/at PoE标准
    ●提供4个10/100/1000M自适应RJ45电口和2个SFP光口
    ●支持每个PoE端口最大30W功率输出
    ●支持对PD设备功率检测和分级
    ●支持全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
    ●SFP口支持1000BASE-SX/LX,即插即用
    ●支持802.3x流量控制,有效防止广播风暴
    ●可选基于端口的VLAN功能
    ●支持最大高达10K字节的巨型帧
    接口数量
    4 x 电口+PoE (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
    2 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤1310nm/1550nm;多模光纤850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SFP
    纤芯标准:单模9/125μm;多模50/125μm、 62.5/125μm
    电口特性
    速率:10/100/1000Mbps自适应
    双工模式:全/半双工
    接口类型:RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE802.3(10Base-T)
    IEEE802.3u(100Base-TX/FX)
    IEEE802.3ab(1000Base-T)
    IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    IEEE802.3x(流控)
    IEEE802.3af(PoE)
    IEEE802.3at(PoE+)
    PoE特性
    输出功率:直流48V,每个PoE端口最大30W
    接线定义:1/2(+), 3/6(-), 末端跨接
    交换属性
    MAC地址表: 16K
    包缓冲区: 2Mbit
    交换延迟: <5μs
    指示灯 电源状态、光口状态、电口状态
    电源 输入电压:直流48V
    机械特性
    外壳材质: 金属
    尺寸:214 x 105 x 32mm(不含连接器突出部分) 
    重量:0.6kg
    工作环境
    工作温度:-10°C ~ 70°C
    储存温度:-20°C ~ 70°C
    相对湿度:10% ~ 90% RH (无凝露)
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-PSE2206 两个千兆SFP口+四个10/100/1000M自适应电口(PoE供电), 可选VLAN功能
    可选购光模块
    SFP-SX-MM-0205 SFP,1.25G,850nm,0.5km,LC
    SFP-LX-SM-0220 SFP,1.25G,1310nm,20km,LC
    SFP-LX-SM-0240 SFP,1.25G,1310nm,40km,LC
    SFP-ZX-SM-0280 SFP,1.25G,1550nm,80km,LC
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-PSE2206 PDF 189.16 KB

相关产品