产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> PoE光纤交换机

PoE光纤交换机

千兆PoE 1光4电(OPT-205P系列)

OPT-205P提供4个10/100/1000M电口和1个1000M 1x9或SFP光口,可在传输以太网数据的同时,为远程终端设备提供48V直流供电,PoE电口可直接为符合802.3af和802.at标准的PoE终端设备提供最大30W电力,该交换机使用操作非常方便,零配置即插即用,整体性能优越,使用简单,价格适宜,为工作组用户及智能小区宽带接入提供理想的组网解决方案。
    ●遵循IEEE802.3, IEEE802.3u/ab/z标准
    ●支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
    ●支持线缆的直通/交叉自动识别
    ●传输距离最远可达120公里(单模)
    ●支持IEEE802.3af/at PoE标准
    ●支持每个PoE端口最大30W功率输出
    ●支持对PD设备功率检测和分级
    ●支持最大10K字节的以太帧
    ●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ●零配置,设备即插即用
    ●整机发热少,性能稳定可靠

    应用环境
    ●无线AP布局传输
    ●网络电话传输、智能家居系统
    ●城市智能交通监控系统、平安城市、无线城市
    ●高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
    ●大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
    ●远程多媒体教学、校园监控、电视会议系统
    ●楼宇对讲、无线通信 、视频监控
    接口数量
    4 x 电口+PoE (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
    1 x 光口 (1x9或SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310/1490/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:可选SC、ST、FC、SFP 
    纤芯标准:单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    电口特性
    速率:10/100/1000Mbps自适应
    双工模式:全/半双工
    接口类型:RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE802.3(10Base-T)
    IEEE802.3u(100Base-TX/FX)
    IEEE802.3ab(1000Base-T)
    IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    IEEE802.3af(PoE)
    IEEE802.3at(PoE+)
    PoE特性
    输出功率:直流48V,每个PoE端口最大30W
    接线定义:1/2(+), 3/6(-), 末端跨接
    交换属性
    MAC地址表: 2K
    包缓冲区: 1Mbit
    交换延迟: <5μs
    指示灯 电源状态、光口状态、电口状态、速率指示
    电源 输入:直流48V
    机械特性
    外壳材质: 金属
    尺寸:144 x 95 x 32mm (不含连接器突出部分)
    重量:0.31kg
    工作环境
    工作温度:-10°C ~ 70°C
    储存温度:-20°C ~ 70°C
    相对湿度:10% ~ 95% RH (无凝露)
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-205PM05 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),多模双纤,850nm,0.5km, SC/ST/FC 
    OPT-205PS20 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模双纤,1310nm,20km, SC/ST/FC 
    OPT-205PS40 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模双纤,1310nm,40km, SC/ST/FC
    OPT-205PS80 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模双纤,1550nm,80km, SC/ST/FC 
    OPT-205PW20 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模单纤,1550nm/1310nm,20km, SC/ST/FC
    OPT-205PW40 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模单纤,1550nm/1310nm,40km, SC/ST/FC 
    OPT-205PW80 1个千兆光口+4个10/100/1000M电口(PoE供电),单模单纤,1550nm/1490nm,80km, SC/ST/FC 
    OPT-205P 1个千兆SFP口+4个10/100/1000M电口(PoE供电)
    可选购光模块(仅OPT-205P)
    SFP-SX-MM-0205 SFP,1.25G,850nm,0.5km,LC
    SFP-LX-SM-0220 SFP,1.25G,1310nm,20km,LC 
    SFP-LX-SM-0240 SFP,1.25G,1310nm,40km,LC 
    SFP-ZX-SM-0280 SFP,1.25G,1550nm,80km,LC 
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-205P系列 PDF 276.12 KB

相关产品