产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 光纤收发器

光纤收发器

LED屏专用收发器(OPT-202L系列)

OPT-202L系列是专为LED显示屏开发,无论光接口和电接口都符合IEEE802.3ab/z标准,其光路和电路的工作速率均可达到1000Mb/s,所有产品皆100%通过高低温测试。OPT-202L提供1个千兆以太网电口和1个千兆SFP接口,用户可根据需要选用不同的SFP模块,SFP支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式。
    ●遵循IEEE802.3z/ab/x标准
    ●支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
    ●支持线缆的直通/交叉自动识别
    ●传输距离最远可达120公里(单模)
    ●支持最大高达9K字节的巨型帧
    ●支持高清大图像流量
    ●高速传输无任何频闪现象
    ●设备即插即用,无需任何设置
    ●支持独立及机架式安装
    ●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ●良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现
    接口数量
    1 x 电口 (RJ45) 1000Base-Tx
    1 x 光口 (1x9/SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SFP/SC/ST
    纤芯标准: 单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    电口特性
    速率:1000Mbps
    双工模式:全/半双工
    接口类型:RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE802.3ab(1000Base-T)
    IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    IEEE802.3x(流控)
    指示灯 电源状态、光口状态、电口状态
    电源 输入:直流5V
    机械特性
    外壳材质: 金属
    尺寸:94 x 70 x 26mm (不含连接器突出部分) 
    重量:0.28kg
    工作环境
    工作温度:0°C ~ 50°C
    储存温度:-20°C ~ 70°C
    相对湿度:10% ~ 95% RH (无凝露)
    安全及认证 FCC Part 15 of Class A & CE
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-202LS20 一个千兆光口+一个千兆电口,SC,LED屏专用
    OPT-202LA 一个千兆SFP口+一个千兆电口,LED屏专用
    可选购光模块(仅OPT-202LA)
    SFP-SX-MM-0205 SFP,1.25G,850nm,0.5km,LC
    SFP-LX-SM-0220 SFP,1.25G,1310nm,20km,LC
    SFP-LX-SM-0240 SFP,1.25G,1310nm,40km,LC
    SFP-ZX-SM-0280 SFP,1.25G,1550nm,80km,LC
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-202L系列 PDF 250.58 KB

相关产品