产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 工业级以太网交换机

工业级以太网交换机

LED屏专用工业级收发器(OPT-IE202L)

OPT-IE202L系列是专为LED显示屏开发,支持卡轨式和壁挂式安装,工作温度范围-40℃~ +85℃,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。所有产品皆100%通过高低温测试。
OPT-IE202L系列提供1个千兆以太网电口和1个千兆SFP接口,用户可根据需要选用不同的SFP模块,SFP支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式。
    ●支持IEEE 802.3ab/z/x协议
    ●支持线缆的直通/交叉自动识别
    ●传输距离最远可达120公里(单模)
    ●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ●IP40外壳防护等级
    ●支持导轨或壁挂式安装
    接口数量
    1 x 电口 (RJ45) 1000Base-Tx
    1 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型: SFP
    纤芯标准: 单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    电口特性
    速率:1000Mbps
    双工模式:全/半双工
    接口类型: RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE 802.3ab(1000Base-T)
    IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    IEEE802.3x(流控)
    交换属性
    MAC地址表: 8K
    包缓冲区: 1Mbit
    指示灯 电源状态、光口状态、电口状态
    电源
    输入电压:直流5V
    反接保护:支持
    机械特性
    外壳材质: 金属
    防护等级:IP40
    尺寸:36 x 120 x 103mm 
    重量:0.4kg
    安装方式:导轨安装/壁挂式安装
    工作环境
    工作温度:-40°C ~ 85°C
    储存温度:-40°C ~ 85°C
    相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-IE202L 1个千兆SFP口+1个千兆电口,LED专用
    可选购光模块
    SFP-SX-MM-0205I SFP,1.25G,850nm,0.5km,LC, 工业级
    SFP-LX-SM-0220I SFP,1.25G,1310nm,20km,LC, 工业级
    SFP-LX-SM-0240I SFP,1.25G,1310nm,40km,LC, 工业级
    SFP-ZX-SM-0280I SFP,1.25G,1550nm,80km,LC, 工业级
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-IE202L系列 PDF 261.46 KB

相关产品